Competições
Quarta-Feira
,
08 de Maio de 2024
-
A.A.B.B - FLORIANOPOLIS
X
Associação Antônio Vieira - ASAV
08/05/2024
19:15
A.A.B.B - FLORIANOPOLIS
Sub-09
Masculino
Campeonato Regional de Futsal - LAF
-
Palhoça Esporte Clube
X
Associação Antônio Vieira - ASAV
08/05/2024
19:30
Colégio Catarinense
Sub-13
Masculino
Campeonato Regional de Futsal - LAF
-
Associação Antônio Vieira - ASAV
X
Palhoça Esporte Clube
08/05/2024
20:00
Colégio Catarinense
Sub-15
Masculino
Campeonato Regional de Futsal - LAF
-
A.A.B.B - FLORIANOPOLIS
X
Associação Antônio Vieira - ASAV
08/05/2024
20:00
A.A.B.B - FLORIANOPOLIS
Sub-11
Masculino
Campeonato Regional de Futsal - LAF
Terça-Feira
,
14 de Maio de 2024
-
Associação Amigos do Futsal - AF Futsal
X
Associação Sul Americana de Esporte, Cultura, Turismo e Lazer
14/05/2024
18:45
Ginásio do SESI
Sub-15
Masculino
Campeonato Regional de Futsal - LAF
-
Associação Amigos do Futsal - AF Futsal
X
Associação Sul Americana de Esporte, Cultura, Turismo e Lazer
14/05/2024
19:30
Ginásio do SESI
Sub-17
Masculino
Campeonato Regional de Futsal - LAF
-
Elase Clube Social e Desportivo - ELASE
X
Pref. Mun. Santo Amaro da Imperatriz
14/05/2024
19:30
Ginásio Estefano Becker
Sub-11
Masculino
Campeonato Regional de Futsal - LAF
-
Elase Clube Social e Desportivo - ELASE
X
Pref. Mun. Santo Amaro da Imperatriz
14/05/2024
20:00
Ginásio Estefano Becker
Sub-13
Masculino
Campeonato Regional de Futsal - LAF
Quarta-Feira
,
15 de Maio de 2024
-
Fundação Batistense de Esportes - FUBE
X
Palhoça Esporte Clube
15/05/2024
19:30
Ginásio Caranguejão
Sub-14
Masculino
Campeonato Regional de Futsal - LAF
-
Associação Antônio Vieira - ASAV
X
Palhoça Esporte Clube
15/05/2024
19:30
Colégio Catarinense
Sub-08
Masculino
Campeonato Regional de Futsal - LAF
-
Associação Antônio Vieira - ASAV
X
Palhoça Esporte Clube
15/05/2024
20:00
Colégio Catarinense
Sub-10
Masculino
Campeonato Regional de Futsal - LAF
-
Desterro Academy
X
Associação dos Pais dos Atletas de Futsal de Florianópolis -APAFF - Florianópolis
15/05/2024
20:00
Carlos Alberto Campos
Sub-09
Masculino
Campeonato Regional de Futsal - LAF
-
Fundação Batistense de Esportes - FUBE
X
Palhoça Esporte Clube
15/05/2024
20:15
Ginásio Caranguejão
Sub-17
Masculino
Campeonato Regional de Futsal - LAF
-
Associação dos Pais dos Atletas de Futsal de Florianópolis -APAFF - Florianópolis
X
Colégio Alpha
15/05/2024
20:30
Carlos Alberto Campos
Sub-11
Masculino
Campeonato Regional de Futsal - LAF
Quinta-Feira
,
16 de Maio de 2024
-
Pref. Mun. Santo Amaro da Imperatriz
X
ADE JOTA
16/05/2024
19:30
Ginásio Verde Vale
Sub-13
Masculino
Campeonato Regional de Futsal - LAF
-
ANTÔNIO CARLOS
X
Associação Antônio Vieira - ASAV
16/05/2024
20:15
Ginásio Verde Vale
Sub-17
Masculino
Campeonato Regional de Futsal - LAF
Terça-Feira
,
07 de Maio de 2024
-
Magnus School Floripa
7
X
0
Associação Amigos do Futsal - AF Futsal
07/05/2024
19:00
Ginásio do SESI
Sub-10
Masculino
Campeonato Regional de Futsal - LAF
-
Desterro Academy
3
X
5
Star Ball Futsal
07/05/2024
19:30
Ginásio do Clube 12 - Coqueiros
Sub-07
Masculino
Campeonato Regional de Futsal - LAF
-
Associação Amigos do Futsal - AF Futsal
2
X
3
Magnus School Floripa
07/05/2024
19:45
Ginásio do SESI
Sub-12
Masculino
Campeonato Regional de Futsal - LAF
-
Desterro Academy
3
X
3
Star Ball Futsal
07/05/2024
20:00
Ginásio do Clube 12 - Coqueiros
Sub-08
Masculino
Campeonato Regional de Futsal - LAF
Sexta-Feira
,
22 de Dezembro de 2023
-
APAF FLORIANÓPOLIS
2
X
1
AMIGOS DO FUTSAL
22/12/2023
17:00
Carangueijão
Sub-13
Masculino
Campeonato Regional de Futsal
-
FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE
W
X
0
Associação Antônio Vieira - ASAV
22/12/2023
17:01
Carangueijão
Sub-15
Masculino
Campeonato Regional de Futsal
-
ELASE Clube Social e Desportivo
2
X
4
FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE
22/12/2023
17:45
Carangueijão
Sub-13
Masculino
Campeonato Regional de Futsal
-
AMIGOS DO FUTSAL
W
X
0
CME Paulo Lopes / TD10 Futsal
22/12/2023
17:46
Carangueijão
Sub-15
Masculino
Campeonato Regional de Futsal
-
AMIGOS DO FUTSAL
2
X
1
FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE
22/12/2023
18:30
Carangueijão
Sub-15
Masculino
Campeonato Regional de Futsal
-
APAF FLORIANÓPOLIS
10
X
2
FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE
22/12/2023
19:15
Carangueijão
Sub-13
Masculino
Campeonato Regional de Futsal
Quinta-Feira
,
21 de Dezembro de 2023
-
ELASE Clube Social e Desportivo
5
X
2
APAF FLORIANÓPOLIS
21/12/2023
14:30
Carangueijão
Sub-09
Masculino
Campeonato Regional de Futsal
-
FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE
W
X
0
Associação Antônio Vieira - ASAV
21/12/2023
15:00
Carlos Alberto Campos
Sub-12
Masculino
Campeonato Regional de Futsal
-
FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE
5
X
2
Associação Antônio Vieira - ASAV
21/12/2023
15:15
Carangueijão
Sub-09
Masculino
Campeonato Regional de Futsal
-
AMIGOS DO FUTSAL
2
X
0
ELASE Clube Social e Desportivo
21/12/2023
15:45
Carlos Alberto Campos
Sub-12
Masculino
Campeonato Regional de Futsal
-
APAF FLORIANÓPOLIS
3
X
2
Magnus School Floripa
21/12/2023
16:00
Carangueijão
Sub-11
Masculino
Campeonato Regional de Futsal
-
ADIEE
3
X
2
FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE
21/12/2023
16:30
Carlos Alberto Campos
Sub-17
Masculino
Campeonato Regional de Futsal
-
ELASE Clube Social e Desportivo
0
X
1
FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE
21/12/2023
16:45
Carangueijão
Sub-11
Masculino
Campeonato Regional de Futsal
-
FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE
4
(3)
X
(1)
4
AABB FLORIANÓPOLIS
21/12/2023
17:30
Carangueijão
Sub-07
Masculino
Campeonato Regional de Futsal
-
APAF FLORIANÓPOLIS
6
X
3
AMIGOS DO FUTSAL
21/12/2023
17:30
Carlos Alberto Campos
Sub-17
Masculino
Campeonato Regional de Futsal
-
ELASE Clube Social e Desportivo
0
X
2
FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE
21/12/2023
18:15
Carangueijão
Sub-08
Masculino
Campeonato Regional de Futsal
Sábado
,
11 de Setembro de 2021
-
CME/Ibirama/ RC CONFECÇÕES
X
Sul Americana São José
11/09/2021
17:00
Localização não definida
Sub-20
Masculino
LIGA FUTSAL SC - SUB 20
-
Apama
X
Nova Geração Indaial
11/09/2021
16:00
Localização não definida
Sub-20
Masculino
LIGA FUTSAL SC - SUB 20
-
Sul Americana São José
X
Apama
11/09/2021
15:00
Localização não definida
Sub-20
Masculino
LIGA FUTSAL SC - SUB 20
-
CME/Ibirama/ RC CONFECÇÕES
X
Nova Geração Indaial
11/09/2021
14:00
Localização não definida
Sub-20
Masculino
LIGA FUTSAL SC - SUB 20
Domingo
,
12 de Setembro de 2021
-
Confiança Futsal Ascurra
X
Clube Atlético Badenfurt
12/09/2021
18:00
Ginásio de Esportes Pe. Francisco Costa
Sub-20
Masculino
LIGA FUTSAL SC - SUB 20
-
Clube Atlético Badenfurt
X
Abut Camboriú
12/09/2021
17:00
Ginásio de Esportes Pe. Francisco Costa
Sub-20
Masculino
LIGA FUTSAL SC - SUB 20
-
Confiança Futsal Ascurra
X
Abut Camboriú
12/09/2021
16:00
Ginásio de Esportes Pe. Francisco Costa
Sub-20
Masculino
LIGA FUTSAL SC - SUB 20
-
Camboriu Futsal
X
ADFT Tubarão
12/09/2021
11:00
Ginásio Irineu Bornhausen
Sub-20
Masculino
LIGA FUTSAL SC - SUB 20
-
ADFT Tubarão
X
Atlético Pomerode
12/09/2021
10:00
Ginásio Irineu Bornhausen
Sub-20
Masculino
LIGA FUTSAL SC - SUB 20
-
Camboriu Futsal
X
Atlético Pomerode
12/09/2021
09:00
Ginásio Irineu Bornhausen
Sub-20
Masculino
LIGA FUTSAL SC - SUB 20